Главная Новости Актуальные вопросы деятельности органов опеки и попечительства

Актуальные вопросы деятельности органов опеки и попечительства

08.12.2022 Деятельности служб опеки и попечительства уделяется особое внимание, так как она является частью государственной политики в области защиты прав детей.

В связи с присоединением новых регионов в состав Российской Федерации возросло количество юных россиян, оставшихся без попечения родителей и которым нужна помощь при устройстве в новую семью. Задача перед специалистами стоит ответственная, требующая грамотного правового анализа и профессионального разбора каждой ситуации, за которой стоит судьба ребенка. Одним из важных критериев эффективной работы специалистов является своевременное повышение квалификации в виде получения новых теоретических знаний и обмена профессиональным опытом.

Академия непрерывного образования поздравляет 25 специалистов отделов опеки и попечительства Воронежской области с окончанием обучения по курсу повышения квалификации «Практическая компетентность в сфере опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних».

Особую благодарности мы выражаем Сазоновой Татьяне Алексеевне, советнику отдела защиты прав детей Департамента образования Воронежской области за участие в практико-ориентированном семинаре и продуктивную работу со слушателями курса.

Опека - 12.2022 - 3.jpg

← Возврат к списку

8 800 222-90-30
Звонок по России бесплатный
Личный кабинет
whatsapp tg vk ok